Возрастное ограничение 18+

Основателя компании McAfee Джона Макафи нашли мертвым в тюрьме в Барселоне

11.46 Четверг, 24 июня 2021
Накануне в тюрьме в Барселоне было обнаружено тело основателя компании McAfee Джона Макафи. Газета El Pais сообщила, что 75-летний программист «покончил с собой». В Каталонском министерстве юстиции также заявили о суициде Макафи.

Отмечается, что новость о смерти основателя McAfee появилась спустя всего несколько часов после того, как испанский Национальный суд одобрил его экстрадицию в США. Напомним, американские власти обвиняют Макафи в налоговых преступлениях. Ему грозил по этим статьям срок до 30 лет.

Однако сам Джон Макафи ранее дважды говорил о том, что не собирается совершать самоубийство. 15 октября 2020 года он написал в Твиттере, что не намерен совершать суицид. По его словам, он был всем доволен и у него есть друзья. По его словам, если его постигнет судьба финансиста Эпштейна, ранее погибшего в американской тюрьме, это будет «не его вина».

Кроме того, за годом ранее Макафи еще в одном сообщении сказал, что если он когда-либо будет найден мертвым, то не в результате самоубийства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK