Возрастное ограничение 18+

Родственники жертв катастрофы Ту-154 под Сочи обратились в Европейский суд по правам человека

12.42 Среда, 23 июня 2021
В Европейский суд по правам человека обратились люди, чьи родственники погибли при крушении Ту-154 недалеко от Сочи в 2016 году. По их мнению, были нарушены их права на справедливое судебное разбирательство.

Как рассказал адвокат истцов Игорь Трунов, в жалобе указывается, что прекращение уголовного дела по авиакатастрофе было необоснованным. Всего в ЕСПЧ обратились 70 родственников жертв катастрофы.

По словам Трунова, ранее истцы подавали в Мещанский суд иск к Минобороны, страховой компании СОГАЗ и перестраховочной фирме «Амлин». Они требовали взыскать страховое возмещение и компенсацию морального вреда, но получили отказ.

Как напоминает РИА «Новости», самолет Ту-154 разбился над Черным морем сразу после взлета из Сочи 25 декабря 2016 года. В результате погибли 92 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK