Возрастное ограничение 18+

Власти США назвали неверным толкование Киевом слов Байдена об Украине и НАТО

12.20 Вторник, 8 июня 2021
Киев неверно истолковал слова президента США Джо Байдена об идее вступления Украины в НАТО, сообщил во вторник, 8 мая, информационный портал Axios со ссылкой на Совет национальной безопасности (СНБ) Белого дома.

Как отмечает издание, изначально правительства США и Украины опубликовали «противоречивые» заявления по итогам телефонного разговора между Джо Байденом и его украинским коллегой Владимиром Зеленским. В версии Киева говорилось, что Байден «подчеркнул важность предоставления Украине плана действий по членству в НАТО».

Белый дом отрицает, что президент США поддержал такую позицию, и назвал толкование Киевом слов Байдена неверным. «Украина неверно охарактеризовала заявление и исправила запись [о разговоре]», — сообщили в СНБ.

В то же время Белый дом отказался комментировать, поддерживает ли президент США идею предложить Украине План действий по членству в НАТО в этом году, сообщает портал Axios.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK