Издание включено в реестр СМИ - иноагентов" />
Возрастное ограничение 18+

Издание VTimes объявило о закрытии с 12 июня

10.53 Четверг, 3 июня 2021
Издание VTimes* объявило о закрытии, соответствующее заявление редакции размещено на официальном сайте.

По словам редакции, за три недели, прошедшие с того момента, как Минюст включил администратора сайта vtimes.io в список СМИ-иноагентов, в издании изучили семь сценариев продолжения деятельности.

«В каждом из сценариев был риск уголовного преследования сотрудников издания с возможностью лишения свободы», — говорится в сообщении журналистов, передает vedomosti.ru.

Кроме того, статус «иноагента» разрушил бизнес-модель проекта: рекламодатели отказались сотрудничать с изданием, а спикеры — давать ему комментарии. В связи с этим 12 июня VTimes прекратят работу и закроют сбор пожертвований.

Как напоминает ТК «Дождь», издание VTimes было создано в июле прошлого года бывшими журналистами «Ведомостей», которые уволились в знак протеста против действий нового главного редактора газеты.

* Издание включено в реестр СМИ - иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK