Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, россияне готовы оплачивать более высокими налогами поддержку бедных

10.23 Четверг, 3 июня 2021
Большая часть россиян согласны платить более высокие налоги, если государство будет больше поддерживать бедных граждан. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Из опроса следует, что более половины опрошенных согласились с тем, что налоги могут быть и высокими, если бедные люди за счет этого будут иметь более широкий доступ к бесплатным госуслугам. Этот вариант выбрали 54% опрошенных центром. 28% считают, что налоги должны быть как можно меньше, чтобы каждый человек смог распоряжаться своими деньгами наилучшим для него образом.

Кроме того, подавляющее большинство россиян (83%) выступает за прогрессивную шкалу налогообложения, при которой чем богаче человек, тем больший процент налога он должен платить, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK