Возрастное ограничение 18+

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

11.32 Пятница, 28 мая 2021
Банк России отозвал лицензию у санкт-петербургского «Заубер банка» и у московского банка «ИРС», говорится в сообщении регулятора.

Как говорится в пресс-релизе ЦБ, Заубер Банк неоднократно нарушал законы о банковской деятельности, к банку в течение последнего года неоднократно применялись меры воздействия, в том числе ограничения на осуществление отдельных видов операций.

По информации ЦБ РФ, банк «ИРС» занижал величину необходимых резервов, а также завышал стоимость имущества «в целях искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения». Значительную долю кредитного портфеля банка составляли проблемные ссуды.

Как напоминает РБК, Заубер Банк занимал 227 место по величине активов в банковской системе России, банк «ИРС» — 317 место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK