Возрастное ограничение 18+

В рейтинг богатейших наследников Forbes впервые попали дети Павла Дурова

16.48 Четверг, 27 мая 2021
Forbes составил рейтинг богатейших наследников России. В список попали дети бизнесмена, создателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова. Журнал оценил состояние Дурова в $17,2 млрд, следовательно, на каждого из двоих его детей (дочь и сын) приходится $8,6 млрд «потенциального наследства». Дети Дурова попали сразу на шестую строчку рейтинга.

Отмечается, что информацию о них родители тщательно скрывают. Во время работы над рейтингом Forbes удалось узнать имя сына бизнесмена, его зовут Михаил. Обоих детей Дурову родила бывшая супруга Дарья Бондаренко.

Первое место среди детей миллиардеров по размеру возможного наследства занимает сын главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова Юсуф — $18 млрд. Виктория Михельсон, дочь совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, и ее сводный брат-дошкольник заняли вторую строчку. На третьем месте Джахангир Махмудов, он работает директором по трансформации УГМК, компании своего отца Искандера Махмудова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK