Возрастное ограничение 18+

Глава Якутии опроверг информацию о введении принудительной вакцинации в республике

13.17 Среда, 26 мая 2021
Власти Якутии выступают за массовую вакцинацию от коронавируса, СМИ «все с ног на голову поставили», говоря о том, что в республике якобы будут силой заставлять прививаться, заявил глава Якутии Айсен Николаев на пленарном заседании регионального парламента.

«Ни в коем случае речь не идет о принудительности и обязательности. Этого делать нельзя, но это и невозможно в современном обществе», — сказал Николаев.

Ранее сообщалось, что власти Якутии ввели обязательную вакцинацию жителей от COVID-19. 19 мая вышло постановление главного санитарного врача республики об обязательной иммунизации населения, а глава республики Айсен Николаев потребовал ускорить процесс. При необоснованном отказе от вакцинации работник может быть не допущен к работе, а работодатель оштрафован на 200 тысяч рублей, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK