Возрастное ограничение 18+

Суд признал законным отказ возбудить дело об отравлении Алексея Навального

15.28 Вторник, 18 мая 2021
Второй западный окружной военный суд во вторник отклонил жалобу защиты политика Алексея Навального на отказ возбуждать уголовное дело против сотрудников ФСБ после ситуации с его отравлением, передает РИА «Новости».

Ранее возбудить дело по заявлению юристов ФБК* отказалось Главное военное следственное управление Следственного комитета России. 235-й Гарнизонный военный суд признал это решение законным. Второй западный окружной военный суд постановил оставить решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ФБК — без удовлетворения.

Как напоминает ТК «Дождь», Алексею Навальному стало плохо в самолете 20 августа. Его госпитализировали в Омске, местные врачи назвали причиной его состояния нарушение обмена веществ и резкое падение сахара в крови. После его эвакуации в Германию три независимые европейские лаборатории нашли в организме оппозиционера следы яда из группы «Новичок». Алексей Навальный неоднократно требовал возбудить уголовное дело по факту отравления.

*включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, а также внесена Росфинмониторингом в список организаций, причастных к экстремистской деятельности, включен в перечень запрещенных организаций

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK