Возрастное ограничение 18+

Скончался актер Кахи Кавсадзе, сыгравший Абдуллу в фильме «Белое солнце пустыни»

16.13 Вторник, 27 апреля 2021
Грузинский актёр театра и кино Кахи Кавсадзе скончался на 86-м году жизни, передаёт телеканал «Рустави 2». Причиной смерти артиста стали осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции.

В ноябре 2020 года Кавсадзе был госпитализирован в связи с заражением коронавирусной инфекцией COVID-19, однако примерно через месяц признан излечившимся. Зимой 2021-го актер вновь попал в реанимацию, врачи оценивали его состояние как «крайне тяжелое», напоминает РБК.

Как напоминает lenta.ru, Кахи Кавсадзе — советский и грузинский актер театра и кино, ведущий артист Тбилисского академического театра имени Руставели. Широкой публике он был наиболее известен по роли Черного Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK