Возрастное ограничение 18+

В 40 городах России задержали 182 участников митинга в поддержку Навального

19.28 Среда, 21 апреля 2021
Сегодня, 21 апреля, в разных городах России проходят несанкционированные митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. По данным ОВД-Инфо*, уже задержано 182 человека в 40 городах.

Многих из участников акции задержали еще до начала митинга. Больше всего задержанных – 30 человек – в Новокузнецке. В Кемерово 27 задержанных, в Томске – 19, Барнаул – 17, Иркутске – 11, Находке, Братске и Санкт-Петербурге – по 7 задержанных, Нижнем Новгороде – 5, Москве и Красноярске – по 4, Брянске, Благовещенске и Лобне – по 3, в Усть-Куте, Ижевске, Свободном, Уфе, Южно-Сахалинске, Норильске, Архангельске, Петрозаводске и Магадане – по 2, Мурманске, Плавске, Пятигорске, Хабаровске, Кургане, Воронеже, Тюмени, Пензе, Сургуте, Ульяновске, Симферополе, Саяногорске, Улан-Удэ, г. Петушки, Сыктывкаре, Липецке и Волгограде – по одному.

Кроме того, в Екатеринбурге в самом начале шествия задержали координатора штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько.

*Минюст внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK