Возрастное ограничение 18+

«Холдинг Кабельный Альянс» признан лучшим российским поставщиком нефтепогружного кабеля

18.55 Среда, 31 марта 2021
«Холдинг Кабельный Альянс» (ХКА), объединяющий кабельные активы УГМК, стал лидером рейтинга производителей продукции для нефтегазового комплекса. Он ежегодно формируется агентством «ТЭК-Рейтинг» на основании официальных опросов ведущих предприятий ТЭК, что гарантирует объективность и прозрачность оценки поставщиков.


Согласно заключению крупнейших потребителей ХКА признан лучшим российским производителем нефтепогружного кабеля.

«Холдинг Кабельный Альянс» признан лучшим российским поставщиком нефтепогружного кабеля

Награждение состоялось 30 марта на ежегодной конференции НЕФТЕГАЗСНАБ-2021. «Информирование о лучших компаниях-поставщиках ТЭК и очищение рынка от недобросовестных поставщиков, не соответствующих ожиданиям заказчиков, – важные задачи «ТЭК-Рейтинга», – подчеркнули в агентстве.

На выпуске нефтепогружного кабеля в структуре ХКА специализируется томский завод «Сибкабель». Данный вид продукции занимает треть в общем объеме производства сибирского предприятия.

«Условия нефтедобычи постоянно усложняются, и наша задача – опережающими темпами предлагать рынку все более усовершенствованные конструкции. Если ранее добыча шла на глубине 1000-1500 метров, то теперь до 3000 метров и более. Улучшенные характеристики кабеля ХКА позволяют сохранять работоспособность при температуре до 230 °С и в агрессивной среде из смеси нефти, газа и воды», – пояснил заместитель технического директора холдинга Алексей Саушкин.

В ХКА уделяется внимание не только новым разработкам, но и совершенствованию системы контроля качества продукции. Процессы пристально отслеживаются на всех этапах – от закупки материалов до приемки готовой продукции. Высокоточные измерительные приборы позволяют вычислять малейшее отклонение от нормы, пресекая производственный брак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK