Возрастное ограничение 18+

Иностранные студенты смогут вернуться в Россию после пандемии

11.23 Воскресенье, 21 марта 2021
Иностранным студентам разрешили вернуться в Россию после пандемии. На сайте Министерства образования и науки РФ появился список стран, открытых для въезда иностранных студентов.

«В настоящее время въехать в Россию могут иностранные студенты из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии», — говорится в сообщении.

Данный список регулярно обновляется Роспотребнадзором. Также эта информация будет доводиться университетами до обучающихся, в том числе через личные кабинеты на сайтах университетов, а также через официальные страницы в социальных сетях и мессенджерах.

Перед приездом в Россию иностранным студентам будет необходимо не менее чем за десять дней уведомить по электронной почте университет о дате въезда в РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK