Возрастное ограничение 18+

Эрдоган обвинил Россию в нападении на учебный лагерь сирийской оппозиции в Идлибе

16.42 Среда, 28 октября 2020
Президент Турции Эрдоган обвинил Россию в нападении на учебный лагерь оппозиции в сирийской провинции Идлиб, передает агентство РИА Новости.

«Нападение России на расположенный в районе Идлиба учебный лагерь оппозиции говорит об отсутствии желания там устойчивого мира и спокойствия», — сказал Эрдоган в ходе выступления перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития.

Отмечается, что речь идет об ударе по лагерю в сирийской провинции Идлиб, который ВКС России нанесли 26 октября. Сообщалось, что целью атаки стал тренировочный лагерь протурецкой группировки «Фейлак аш-Шам» близ города Харема примерно в девяти километрах от границы с Турцией. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), в результате были погибли 78 человек, еще около 90 были ранены, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK