Возрастное ограничение 18+

В Омске две машины скорой помощи привезли больных COVID-19 к зданию Минздрава

11.29 Среда, 28 октября 2020
В Омске две машины скорой помощи, в которых находились пациенты с подозрением на COVID-19, приехали к зданию регионального минздрава из-за отказа стационаров принимать больных, пишет портал NGS55. Врачи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения.

По данным СМИ, в первой карете медиков, приехавшей около 22 часов, была 80-летняя женщина, которую возили от медучреждения к медучреждению с 11 утра. Во второй скорой помощи был еще один пациент. По информации ряда изданий, больные были в тяжелом состоянии и не могли дышать без кислорода, у одного из них поражение легких достигало 70-80 процентов.

В итоге заболевших положили в стационар больницы скорой медицинской помощи №2. По факту происшествия в министерстве здравоохранения региона начато служебное расследование. В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK