В Иране задержали российскую журналистку Юлию Юзик по подозрению в шпионаже
04.10.2019
Иранские власти по подозрению в шпионаже задержали российскую журналистку Юлию Юзик. Ее задержали в Тегеране, у нее изъяли паспорт. Об этом рассказал РБК ее бывший муж Борис Войцеховский. Паспорт забрали в аэропорту, но потом силовики из Корпуса стражей Исламской революции выломали дверь в гостиничный номер и увезли ее из отеля. Отмечается, что Юлию Юзик обвиняют в сотрудничестве с спецслужбами Израиля, ей грозит 10 лет тюремного заключения.
В посольстве РФ в Иране заявили, что им известно о задержании журналистки. Об этом сказал пресс-атташе российской дипмиссии Андрей Ганенко.
В посольстве РФ в Иране заявили, что им известно о задержании журналистки. Об этом сказал пресс-атташе российской дипмиссии Андрей Ганенко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Нижнем Тагиле сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников
Понедельник, 23 февраля, 12.52
Екатеринбурженка предупредила об отраве для собак в Верх-Исетском районе
Понедельник, 23 февраля, 11.40
В Ревде водительница Chery Tiggo сбила пенсионерку на пешеходном переходе
Понедельник, 23 февраля, 11.08