Возрастное ограничение 18+

Зампредседателя организации «Азербайджан-Урал» Мутвалы Шыхлински задержали в Екатеринбурге

22.19 Вторник, 15 июля 2025
Фото: Максим Ефремов
В Екатеринбурге задержали Мутвалы Шыхлински — адвоката и зампредседателя общественной организации «Азербайджан-Урал» (он также является сыном председателя этой организации, Шахина Шыхлински). Об этом сообщил глава «ФПБК» Виталий Бородин и подтвердил источник
.

1 июля Мутвалы Шыхлински за рулём «Гелендвагена» во время операции силовиков сдал назад и задел пассажирской дверью одного из участников группы захвата, из-за чего силовик ударился головой об асфальт. Связано ли задержание с этим инцидентом, неизвестно, однако в день того инцидента сразу же в ряде телеграм-каналов появились сообщения о том, что Шыхлински грозит дело по статье о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов либо о насилии к представителю власти.

Здесь мы писали, как Мутвалы Шыхлински объяснял свои действия за рулём. В защиту Шыхлински в этой ситуации высказался также екатеринбургский адвокат и экс-сотрудник уголовного розыска Сергей Колосовский.

Спустя несколько дней после инцидента с падением силовика с просьбой разобраться в нём к генпрокурору РФ обращался лидер СРЗП Сергей Миронов.

Сам Мутвалы Шыхлински оказался недоступен для комментариев. По некоторым данным, он сейчас находится на допросе в СК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK