Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга утвердил план действий при угрозе теракта

16.29 Вторник, 6 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Мэр Екатеринбурге Алексей Орлов утвердил план дополнительных мер по обеспечению безопасности в случае террористической опасности.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города. Согласно документу, есть три уровня угрозы: повышенный (синий), высокий (желтый) и критический (красный).

При повышенном уровне террористической опасности власти должны проверить информацию о возможном теракте, усилить досмотр пассажиров в метро, осмотреть ключевые объекты инфраструктуры и проверить места массового скопления граждан.

Во время высокого уровня угрозы властям необходимо проверить готовность персонала и уточнить расчет средств для ликвидации последствий теракта, определить места, пригодные для временного размещения людей, а также обеспечить их питанием и одеждой.

В случае критического уровня опасности власти должны усилить охрану ключевых объектов инфраструктуры, создать пункты временного размещения людей, обеспечить их питанием и одеждой, обеспечить бесперебойную работу аварийно-спасательных служб и привести транспортные средства в состоянии готовности к эвакуации людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK