Главе Екатеринбурга и другим чиновникам повысили зарплату
14.03.2023
Депутаты городской думы Екатеринбурга одобрили повышение зарплаты мэру Алексею Орлову и другим чиновникам. Решение принято сегодня на заседании гордумы: 29 депутатов высказались «за», двое – «против», один воздержался.
В среднем зарплата чиновников вырастет на 5%. Глава администрации Екатеринбурга будет получать зарплату в размере 3,4 должностного оклада, его доходы вырастут со 191,7 тысячи до 217,2 тысячи рублей. За основу проекта проголосовали все присутствующие на заседании депутаты.
Депутаты от КПРФ Виктория Ивачева и Роман Ступников предложили изменить проект, исключив пункты, которые касаются повышения зарплаты для мэра и председателя гордумы. Однако поправки поддержали только пять депутатов, трое – воздержались, 24 – высказались против.
В среднем зарплата чиновников вырастет на 5%. Глава администрации Екатеринбурга будет получать зарплату в размере 3,4 должностного оклада, его доходы вырастут со 191,7 тысячи до 217,2 тысячи рублей. За основу проекта проголосовали все присутствующие на заседании депутаты.
Депутаты от КПРФ Виктория Ивачева и Роман Ступников предложили изменить проект, исключив пункты, которые касаются повышения зарплаты для мэра и председателя гордумы. Однако поправки поддержали только пять депутатов, трое – воздержались, 24 – высказались против.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54