Возрастное ограничение 18+

У Екатеринбурга появился еще один город-побратим

15.54 Четверг, 8 декабря 2022
Фото: Управление международных и внешнеэкономических связей администрации Екатеринбурга
Екатеринбург и Бишкек стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение сегодня подписали мэр уральской столицы Алексей Орлов и глава столицы Кыргызстана Эмилбек Абдыкадыров.

В рамках соглашения будет укрепляться конструктивный диалог между российским и кыргызским народами. Также ожидается развитие партнерства и расширение взаимовыгодных контактов.

«Наши города связывают давние двусторонние связи. Екатеринбургу и Бишкеку удается поддерживать регулярные контакты. Мы заинтересованы в углублении межмуниципального партнерства, установлении новых деловых контактов и всегда открыты к диалогу», – заявил Орлов.


Соглашение об установлении побратимских отношений между двумя городами было подписано на полях Бишкекского инновационного саммита, участие в котором принимает официальная делегация Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK