Возрастное ограничение 18+

Иск группы «Anacondaz» к екатеринбургской полиции отклонили в суде

19.20 Пятница, 11 ноября 2022
Стоп-кадр видео с телеграм-канала группы «Anacondaz»
В Ленинском районном суде Екатеринбурга отклонили иск артистов астраханской рок-рэп-группы «Anacondaz», концерт которой был сорван в июле этого года силовиками уральской столицы. Судья Лидия Каломасова посчитала, что полицейские всё сделали правильно.

По крайней мере, судебный процесс помог точнее узнать причины запрета концерта. В материалах суда появился документ, подписанный заместителем областного прокурора Александром Юровских. В нём официально подтверждено то, о чём догадывались многие: причиной злоключений «анаконд» в Екатеринбурге стали их гражданская позиция относительно событий в Украине и поддержка солистами группы известного политического деятеля, которого после неудавшегося отравления упекли за решётку.

Адвокат Алексей Бушмаков, представлявший интересы «Anacondaz» в суде, собирается обжаловать решение судьи Каломасовой в суде высшей инстанции.

Меж тем, скандал с запретом концерта «анаконд» и последующие судебные разбирательства стали известны далеко за пределами Екатеринбурга. Телеведущая, светская дива и много кто ещё, Ксения Собчак сообщила подписчикам своего телеграм-канала «Кровавая барыня» о решении екатеринбургского судьи, выложила скан того самого прокурорского документа и подписала: «Ожидаемо, что могу сказать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK