Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске военком мобилизовал депутата, которому 11 сентября проиграл выборы

14.51 Вторник, 8 ноября 2022
Депутат гордумы Новоуральска Дмитрий Захаров. Фото: соцсети Дмитрия Захарова
О мобилизации 46-летнего депутата местной думы Дмитрия Захарова пишет «Коммерсант» со ссылкой на думу Новоуральского городского округа. В думе сообщили, что повестку Захаров получил 20 октября, а уже в 8:00 21 октября отправился на сборы. Что сейчас с депутатом, и где он находится, в думе не знают.

Супруга депутата, Татьяна Захарова, в разговоре с Е1 выразила мнение, что повестку её мужу могли вручить из-за конфликтов на работе:

— У него самый проблемный участок: сельские территории. Там есть начальник сельских населенных пунктов, у них и начался конфликт ещё в первое его депутатство. Вот и думайте, зачем его мобилизовали, — сказала Татьяна изданию.

В одномандатный избирательный округ №2, от которого избирался Захаров, входит часть ЗАТО Новоуральск, садовые товарищества на окраине города, а также село Тарасково и посёлки Елани, Пальники и Починок.

Примечательно, что военком Новоуральска – Алексей Верхотуров – на прошедших в сентябре выборах был конкурентом Дмитрия Захарова по его одномандатному округу. По итогам выборов выдвигавшийся от «Единой России» Захаров набрал 48,3% голосов, заняв первое место. Верхотуров, соответственно, избраться не смог – военком занял второе место с 27,2%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK