Возрастное ограничение 18+

«РОСштраф» объявил сбор средств на штраф екатеринбургской журналистке и скоро его закрыл

18.39 Понедельник, 22 августа 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Телеграм-проект «РОСштраф», который специализируется на сборе денег, необходимых на оплату штрафов, наложенных российскими судами на оппозиционеров, сегодня, 22-го августа, объявил сбор для екатеринбурженки Елены Шукаевой. Напомним, женщину наказали за выражение своего мнения целым «дождём» штрафов на общую сумму в 200 тысяч рублей. А на прошлой неделе её ещё и арестовали за размещение в соцсеятх ссылки на видеоролик про экс-президента «Не Димона».

«Изначально на Елену составили пять протоколов о «дискредитации использования вооруженных сил РФ». По каждому из них суд вынес решения о назначении штрафа 40 000 рублей. Общая сумма 200 000 рублей. Решения были обжалованы в Свердловском областном суде. Все пять апелляций суд отклонил и оставил в силе решения судов первой инстанции», — такое краткое описание содержалось в росштрафовском объявлении о сборе средств. Его опубликовали в телеграм-канале днём. А уже через 2 часа появилось новость о том, сбор закрыт — необходимую сумму собрали «с миру по нитке».

Уже сегодня Елене Шукаевой сообщат эту позитивную новость. Положительные эмоции женщине необходимы. Она отбывает 14 суток за решёткой и, вдобавок, голодает в знак протеста против несправедливого судебного решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK