Возрастное ограничение 18+

Свердловский экс-губернатор и екатеринбургский экс-мэр попали в британский санкционный список

18.28 Среда, 4 мая 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Эдуарду Росселю и Александру Высокинскому запретили въезжать на территорию Великобритании. Кроме того, если у двух уральцев обнаружатся счета в банках этой страны, то денежные средства на них будут заморожены.

Такие меры к российским политикам решило применить британское правительство. Причина – оба они в качестве членов Совета Федерации проголосовали за признание Луганской и Донецкой народных республик (которые в большинстве стран мира продолжают считаться территориями Украины).

Скорее всего, те же меры примут в отношении Росселя и Высокинского остальные государства Евросоюза, и тогда экс-губернатору и экс-мэры проезд в Европу будет «заказан». И открывать в европейских банках счета тоже не выйдет.

«Война санкций», таким образом, продолжается. Неделю назад Россия обновила свой санкционный список, в который внесла 287 членов Палаты общин Парламента Великобритании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK