Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обсудят будущее гражданского активизма

18.57 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В субботу, 23-го апреля, жителей Екатеринбурга, отличающихся активной позицией, будут ожидать в библиотеке, расположенной в интерьерном центре «ARCHITECTOR» (улица Малышева, 8). Вечером здесь пройдёт публичная дискуссия, в рамках которой обсудят ближайшее будущее гражданского активизма.

В России ужесточается ситуация с цензурой, с реализацией гражданских прав и свобод. Вместе с тем у общества остаётся всё меньше возможностей проконтролировать решения властей всех уровней и каким-то образом повлиять на них. В таких условиях гражданам с активной общественной и политической позицией становится всё сложнее осуществлять свои проекты или хотя бы выражать свою точку зрения. Об этом и пойдёт речь на мероприятии, которое получило название «Гражданский активизм: что дальше?».

Устраивают встречу Фонд городских инициатив и некоммерческая организация «Трансперенси Интернешнл – Россия»*. Спикерами выступят известные Екатеринбургу граждане: депутат гордумы Константин Киселёв, член общественной палаты города Екатерина Петрова и кандидат политических наук Дмитрий Москвин. Начало встречи – в 19:00. Желающим поучаствовать желательно пройти онлайн-регистрацию.

* Внесена в реестр НКО-иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK