Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы от Свердловской области предложил ввести ответственность за фейки об оборонных предприятиях

16.26 Четверг, 31 марта 2022
Депутат Государственной думы РФ от Свердловской области Константин Захаров, представляющий партию «Единая Россия», предложил ввести ответственность для СМИ и пользователей соцсетей за недостоверную информацию о предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

На своей странице во «ВКонтакте» Захаров написал, что обратился к председателю комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимиру Гутеневу с предложением скорейшего продвижения законодательной инициативы о введении ответственности за действия, направленные на дискредитацию деятельности и распространение фейков о деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, что Константин Захаров работал директором по персоналу «Уралвагонзавода», а до этого занимал пост вице-мэра Нижнего Тагила по городскому хозяйству. В Госдуму он прошел осенью 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK