Возрастное ограничение 18+

Куйвашева раскритиковали после его призыва к известным уральцам инвестировать в развитие Свердловской области

11.32 Вторник, 15 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал известных людей инвестировать в развитие Урала, как это сделал актер Сергей Светлаков.

Куйвашев написал в своем аккаунте в Instagram, что Сергей Светлаков вложился в месторождение под Нижней Турой, где в скором времени будут добывать медь и золото. По словам губернатора, актер, уехав в Москву, не забыл про Урал и вкладывает деньги в его развитие.

«Очень хочу, чтобы его примеру последовали и другие известные люди, ведь инвестировать в Урал не только почетно, но и прибыльно», – пишет Куйвашев.


Однако далеко не все свердловчане разделяют радужные суждения губернатора. Местные жители пишут в комментариях, что инвестиции в Свердловскую область могут просто «растащить».

«Самим то не смешно, поменяйте вашего смотрящего за вашей страницей!!!!! Для кого хорошо то будет, для региона?????? Как обычно всё растащат и в Москву, вот если бы он сельское хозяйство поднял на Урале своими вложениями, мраморной говядиной снабжать Россию вот это большое дело и для области и для страны!!!!!!!А то золото)))))» – считает один из подписчиков (орфография и пунктуация сохранены).


А кто-то из свердловчан спрашивает у губернатора, сколько стоит реклама на его странице. «Можно прайс в лс», – пишет пользователь.

Местные жители также попросили Евгения Куйвашева лучше написать про благотворительность, а не про известных людей и их вложения. «Чтобы их личному примеру последовали а не с земли бабки грести. Господи... увольте подта всех кто вам посты пишут что не день так анекдот», – говорит свердловчанка (орфография и пунктуация сохранены).

Ранее мы писали, что региональное министерство финансов опубликовало информацию об объеме госдолга Свердловской области. По данным на 1 января 2022-го года, регион задолжал почти 100 миллиардов рублей. Это один из самых высоких показателей по госдолгу среди регионов России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK