Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге трое лимоновцев вышли из спецприемника после 15 суток ареста

12.25 Среда, 27 октября 2021
Фото: Роман Качанов
В Екатеринбурге вышли на свободу лимоновцы из Перми Сергей Демидов, Евгений Некрасов и Степан Юрченко. Они были арестованы на 15 суток за демонстрацию запрещенной символики.

Отметим, что Демидова, Некрасова и Юрченко арестовывали два раза подряд. Сначала они провели в спецприемнике 15 суток, а на выходе их снова задержали и опять назначили арест. Лимоновцы объявили голодовку против «карусельных задержаний». Сегодня на выходе из спецприемника их задерживать не стали.


Фото: Роман Качанов


Напомним, что вчера на свободу вышел Кирилл Имашев. Его также арестовывали два раза подряд. Сначала за неповиновение сотрудникам полиции, а потом за демонстрацию запрещенной символики. Во время отбывания второго ареста Имашев объявил голодовку вместе с Демидовым, Некрасовым и Юрченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK