Возрастное ограничение 18+

В Ленинском суде Екатеринбурга задержали троих лимоновцев, участвовавших в согласованной акции протеста

15.56 Понедельник, 27 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Ленинском районном суде Екатеринбурга полиция задержали троих лимоновцев, участвовавших в согласованной акции протеста против фальсификаций на выборах 25 сентября.

Сегодня в Ленинском суде идет суд над активистом «Другой России Лимонова» Кириллом Имашевым. Он обвиняется по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Перед началом судебного заседания полиция задержала свидетелей – троих лимоновцев, которые участвовали в согласованной акции вместе с Имашевым. Их доставили в ОИАЗ УМВД на улице Фрунзе, 76. Как сообщила корреспонденту «Вечерних ведомостей» адвокат Ирина Ручко, приехавшая их защищать, полицейские собираются составить на задержанных протоколы по статье 20.3 КоАП за демонстрацию символики экстремистских организаций. С документами административного производства адвоката не ознакомили.

Отметим, что вчера при задержании лимоновцу Кириллу Имашеву, по его словам, разбили нос. Он зафиксировал полученные травмы в травмпункте.

– Меня вчера избили в подъезде, я ушел выбрасывать мусор. Сейчас за это судят. Пермских моих ребят задерживали вчера, задерживают сегодня. Гостеприимный город. Выборы – фарс! – рассказал Имашев «Вечерним ведомостям».

Кирилл Имашев добавил в разговоре с нашим корреспондентом, что в материалах дела он не обнаружил фиксации травм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK