Возрастное ограничение 18+

В Свердловском избиркоме прокомментировали ситуацию с неисправными КОИБами

11.13 Суббота, 18 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области продолжаются выборы, и сегодня в социальных сетях появилась информация о неисправности КОИБов. Так, на одном из участков в Верх-Исетском районе Екатеринбурга аппарат показал на 178 бюллетеней больше, чем было отправлено. В региональном избиркоме прокомментировали эту ситуацию.

«Избирательная комиссия Свердловской области сообщает: за все время голосования на Среднем Урале из 382 комплексов только 4 выдали ошибку. Согласно утвержденному порядку, эти КОИБы были незамедлительно выведены из работы, голосование не прерывалось и велось с использованием имеющихся стационарных ящиков. Отметим, что КОИБы – это автономные устройства, поэтому единичные сбои не влияют на стабильность процесса», — рассказали в свердловском избиркоме.

Там также пояснили, что все бюллетени, которые были приняты через КОИБы, выдавшие ошибку, подлежат обязательному ручному пересчету. Это будет сделано после того, как голосование будет завершено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK