Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начались выборы в Госдуму, ЗССО и местные думы 35 муниципалитетов

09.23 Пятница, 17 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Сегодня, 17 сентября, в Свердловской области и Екатеринбурге в 08:00 открылись избирательные участки. Уральцы выбирают депутатов Госдумы РФ, областного Законодательного собрания и органов местного самоуправления 35 муниципалитетов.

Как рассказали в Свердловском избиркоме, всего в регионе открылись 2 486 постоянных избирательных участков и 10 временных. Избиратели получают по два бюллетеня для голосования на выборах депутатов Госдумы (по федеральному избирательному округу и по одномандатным округам), еще два бюллетеня для голосования на выборах депутатов ЗССО (по тому же принципу). В 35 муниципалитетах, где проходят выборы в органы местного самоуправления, избиратели получают пятый бюллетень.

Отметим, что в Свердловской области впервые голосование проходит в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

Добавим, что мы следим за ходом выборов в режиме онлайн в нашем телеграм-канале. Там вы увидите больше эксклюзивных кадров с избирательных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK