Возрастное ограничение 18+

Центр наблюдения за выборами открывается за несколько дней до Единого дня голосования

19.10 Среда, 15 сентября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге во Дворце молодёжи на проспекте Ленина в четверг, 16 сентября откроется Центр общественного наблюдения за выборами по Свердловской области. Именно там спустя три дня можно будет понаблюдать в реальном времени, что происходит на избирательных участках в Екатеринбурге и других областных городах.

Ранее уже сообщалось, что установкой камер на большинстве избирательных участков Свердловской области занималась компания «Ростелеком». Видеоизображение, полученное с них, будет транслироваться на видеостену. Кроме того, Центр общественного наблюдения оборудован компьютерами для выбора трансляции с какого-то определённого из 2524 избирательных участков.

Прежде, чтобы понаблюдать за ходом выборов, достаточно было выйти в Интернет с персонального компьютера или любого другого подходящего для этого устройства. В 2021-м году доступ к наблюдению усложнили, хотя формально он остаётся «всенародным». Но понятно, что далеко не всякий поедет до Дворца молодёжи и будет предъявлять там паспорт, чтобы попасть внутрь здания, превратившегося в эти дни в Центр общественного наблюдения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK