Возрастное ограничение 18+

В Богдановиче неизвестные пытаются запугать кандидата в депутаты областного Заксобрания

19.00 Вторник, 7 сентября 2021
Фото со страницы в ВК Анны Асановой
Чем ближе единый день голосования, тем чаще одними претендентами на «тёплое место» применяются самые подлые технологии против других. Потенциальные «народные избранники» отправляют по городам Свердловской области своих подручных с указанием срывать агитационные листовки конкурентов или напротив – развешивать порочащую информацию. В ход идут и примитивные угрозы. Так, на попытки запугать её пожаловалась Анна Асанова, «справедливороска», которая избирается в областное Заксобрание от города Богданович.

По словам Анны Асановой, ей неоднократно поступали телефонные звонки с требованиями снять свою кандидатуру, а главе партии Сергею Миронову некий аноним прислал кляузу, в которой утверждал, будто она поддерживает связи с иностранными агентами. Во вторник утром Асанова обнаружила возле своей машины могильную плиту чёрного цвета. На плите выгравированы её фамилия, слово «помним» и текущий год, как дата смерти.

После такой находки действующий кандидат городской думы Богдановича и кандидат в депутаты Заксобрания посчитала, что угрозы вполне реальны и обратилась за помощью в Следственный комитет и ФСБ. Мраморной плите же нашлось применение – её передали в приход Святой Екатерины для установления монумента основателю города Евгению Богдановичу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK