Возрастное ограничение 18+

Раскол в свердловском отделении «СР» может обнажить округа на выборах в ЗакСо

11.52 Пятница, 3 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области кандидаты в депутаты, которые подписали открытое обращение лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову, могут быть исключены из предвыборной гонки. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил источник в партии.

Почти три недели назад пять кандидатов от партии «Справедливая Россия - За правду» обратились к Сергею Миронову, попросив исключить из партийных списков скандального политика Армена Карапетяна. Они заявили, что в противном случае откажутся от участия в выборах. Под письмом Миронову свои подписи оставили известный боксер Егор Мехонцев, Василий Смолин, Мария Штань, Олег Александров, Валерий Хомутов.

Однако глава свердловских эсеров Андрей Кузнецов, по данным нашего источника, посчитал такое поведение бунтом и решил очистить партию от бунтовщиков. По нашей информации, Марию Штань и Егора Мехонцева исключили не только из списков партии, но и из кандидатов по одномандатным округам. Так, Мехонцев останется только кандидатом в депутаты Госдуму по одномандатному округу.

Отметим, что если в Асбестовском округе Мехонцева снимут и в одномандатном, и в территориальной группе, а также исключат из группы Валерия Хомутова, то в данном округе останется только один кандидат от «Справедливой России – Сергей Ларионов.

Напомним, что Армена Карапетяна, которого кандидаты в депутаты предложили исключить из партсписков, лишили мандата Законодательного собрания Свердловской области по требованию прокуратуры.

Андрей Кузнецов обещал корреспонденту «Вечерних ведомостей» прокомментировать информацию позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK