Возрастное ограничение 18+

Полицейские заблокировали движение пешеходов в центре Екатеринбурга из-за митинга в поддержку Навального. Люди не могут пройти в метро и магазины

19.07 Среда, 21 апреля 2021
Полицейские перекрыли движение по улицам в центре Екатеринбурга из-за ожидаемого митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщают корреспонденты «Вечерних ведомостей» с места событий.

Сейчас выход с переулка Банковского на площадь 1905 года перекрыт военными. Также полицейские выставили оцепление у выхода из станции метро «Площадь 1905 года». Людей в сторону улицы Вайнера пропускают выборочно. Не пропускают пешеходов и на перекрестке улиц 8 марта - Малышева, отмечая, что отсюда не получится уехать на метро.



Проход в сторону улицы Вайнера с Театрального переулка также перекрыт. Пускают лишь тех, кто проживает (есть регистрация в паспорте) в домах, оказавшихся за оцеплением. Всех, кто идет в магазин или фитнес-центр, тоже не пропускают. Кроме того, полицейские проверяют билеты у тех, кто идет на концерт в Театр эстрады.



Позже организаторы акции сообщили об изменении маршрута. Однако, несмотря на это, полицейские продолжили не пускать людей в сторону площади 1905 года.

Ранее сторонники Навального анонсировали проведение митингов 21 апреля в разных городах России, в том числе и в Екатеринбурге. Мы ведем прямую трансляцию с места событий в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK