Сфера образования Среднего Урала справляется с работой в условиях пандемии
16.10.2020
Сфера образования Свердловской области готова к новым вызовам в условиях пандемии и справляется с ними, об этом заявил глава министерства образования региона Юрий Биктуганов.
Так, министр отметил, что для контроля за соблюдением особого сантиарного режима в Свердловской области создана рабочая группа, которая выезжает с проверками в образовательные учреждения. Также он напомнил, что педагогам старшего возраста в регионе стоит уйти на самоизоляцию.
«Мы рекомендуем педагогам старшего возраста уйти на самоизоляцию. Практически настаиваем на этом, поскольку беспокоимся о состоянии их здоровья. В школах мы выходим на режим замещения другими учителями. В соответствии с федеральным законом, который вступил в силу 12 октября, мы планируем привлечь выпускников педагогических вузов и студентов старших курсов для ведения занятий», – сказал Биктуганов.
Напомним, ранее мы писали, что в регионе не исключено продление школьных каникул.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мужчину в Екатеринбурге придавило тракторным мостом, сердце не билось 7 минут
Суббота, 23 августа, 17.01
В Екатеринбурге пенсионер трое суток лежал в траве, его спасли камеры с рекламного экрана
Суббота, 23 августа, 16.08
В Свердловской области ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура до 28°
Суббота, 23 августа, 14.51