Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» завершил регулярный сезон КХЛ сухой победой над «Локомотивом»

19.30 Воскресенье, 25 февраля 2024
Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил регулярный чемпионат КХЛ домашним матчем с ярославским «Локомотивом». Матч завершился победой «Автомобилиста» со счётом 2:0.

Первый период матча прошёл без заброшенных шайб. На 36-й минуте «Автомобилист» открыл счёт — отличился капитан команды Сергей Широков.

В третьем периоде Владимир Кузнецов после передачи Ника Эберта удвоил преимущество уральцев — 2:0. Этот счёт и остался итоговым в матче. Вратарь «Автомобилиста» Евгений Аликин, отразив 29 бросков в створ, записал в свою статистку третий «сухой» матч в сезоне.

«Автомобилист» по итогам регулярной части чемпионата КХЛ 2023/2024 занял 5-е место в Восточной конференции. Поход за Кубком Гагарина екатеринбургский клуб начнёт со встреч с финалистом прошлого сезона — казанским «Ак Барсом». Поскольку «Ак Барс» расположился на строчку выше, у казанцев будет преимущество домашней площадки.

Ещё одна сформировавшаяся пара на Востоке — «Салават Юлаев» — «Трактор». В этом противостоянии преимущество домашнего льда будет у уфимского клуба. Также в плей-офф Восточной конференции сыграют магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», тольяттинская «Лада» и хабаровский «Амур».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK