Возрастное ограничение 18+

Эмоциональная прогулка по Зеленой роще пройдёт в Екатеринбурге

13.59 Вторник, 21 апреля 2026
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние Ведомости
В последнюю субботу апреля жителей и гостей Екатеринбурга приглашают на необычную экскурсию под названием «Парк на костях». Мероприятие позиционируется как эмоционально-просветительская прогулка по Зеленой роще.

Зелёная роща за свою историю успела побывать храмовой территорией, погостом и госпиталем. Здесь также располагались база военного министерства, морг и даже спортивный дворец. Организаторы называют это место то парком костей, то обителью ворон, то связывают с именем поэта Бориса Рыжего. Участникам прогулки расскажут о Ново-Тихвинском монастыре, о романтической жизни маршала Жукова в Свердловске и о человеческих костях, которые находят прямо в центре уральской столицы.

Прогулка по Зелёной роще состоится 26 апреля в 13.00. Старт — у ворот Ново-Тихвинского монастыря. Обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK