Екатеринбуржцам предлагают поучаствовать в «Атомном диктанте»
25.08.2025
С 1 по 14 сентября в России планируется проведение «Атомного диктанта». Принять участие в нём предлагают жителям уральской столицы.
Как пояснили на официальном городском портале Екатеринбурга, это всероссийский просветительский проект, цель которого – популяризация знаний и повышение общественного интереса к атомной энергетике и истории атомной промышленности.
Диктант проводится в пятый раз. За всё время в нём приняло участие более 100 тысяч человек, больше половины из которых – 57 тысяч – писали диктант в прошлом году.
Организует диктант союз «Атомные города». Узнать больше и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта.
Как пояснили на официальном городском портале Екатеринбурга, это всероссийский просветительский проект, цель которого – популяризация знаний и повышение общественного интереса к атомной энергетике и истории атомной промышленности.
Диктант проводится в пятый раз. За всё время в нём приняло участие более 100 тысяч человек, больше половины из которых – 57 тысяч – писали диктант в прошлом году.
«Диктант состоит из серии вопросов, самые интересные из которых записаны в видеоформате выдающимися деятелями науки и культуры»,
– рассказали в мэрии.
Организует диктант союз «Атомные города». Узнать больше и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32