Возрастное ограничение 18+

Уральская столица на два дня станет столицей культурных проектов

18.44 Среда, 20 марта 2024
Фото: официальный сайт «CULTURALICA»
С четверга, 21 марта, в Екатеринбурге начнёт работу Всероссийская лаборатория культурных проектов «CULTURALICA». Проработает она, правда, недолго и уже на следующий день, 22 марта, завершится.

Всероссийское мероприятие «CULTURALICA» организовано для обсуждения актуальных трендов и проблем культурной сферы. А одной из основных
тем, обсуждаемых в его рамках, будет экономика культуры (или культурная экономика). Ей будет посвящён и брифинг, с которого, фактически «CULTURALICA» стартует в ЦК «Урал» (улица Студенческая, 3). Где брать бюджеты на проведение культурных мероприятий и содержание организаций культуры? Какую долю прибыль от работы учреждений культуры занимает в общей экономике страны? Эти и другие вопросы обсудят участники брифинга, среди которых будут первый заместитель Министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова, начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков, директор центра по развитию креативной экономики Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Екатерина Черкес-заде и другие.

Форум-лаборатория «CULTURALICA» организована Управлением культуры мэрии Екатеринбурга. Заявки на участие в мероприятии поступили из более чем 60 городов страны. Лекции и мастер-классы для «Культуралики» готовят специалисты в области культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тулы, Омска, Перми, Оренбурга, Хабаровска и других городов. Культурную программу «Культуралики» приготовили Музей истории Екатеринбурга и Музей изобразительных искусств. С полной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте «CULTURALICA».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK