Возрастное ограничение 18+

«Провинциальные танцы» устраивают вечера современной хореографии

21.00 Четверг, 8 февраля 2024
Фото: Вечерние Ведомости
Два вечера подряд — 9 и 10 февраля — в бывшем кинотеатре «Колизей» пройдут вечера современной хореографии. Их устраивает новый хозяин уютного здания, труппа «Провинциальные танцы».

В программе вечеров два спектакля. Первый из них — Essence» — это постановка, которая родилась из размышлений хореографа Александры Столяровой над выражением essence of movement («суть движения»). В этой работе каждый танцовщик представляет свою рефлексию о личности и её внутренней силе. Спектакль «Грязь» (хореографы Dark Whiphead, Анна Щеклеина) — это спектакль о том, что скрывается в наших телах и мыслях, внутренние тайны, которые тяжело обсуждать открыто. «Грязь, запрет, табу несут сильный заряд энергии, которая, проявившись, может быть направлена на личную трансформацию и обретение целостности, а значит, и себя», — поясняют хореографы.

Оба вечера в новой обители «Провинциальных танцев» начнутся с семи часов вечера. Билеты на спектакли можно приобрести на сайте театра.

Театр «Провинциальные танцы» — профессиональный театр современной хореографии, основанный в 1990 году в Екатеринбурге. Художественный руководитель театра — Татьяна Баганова. Коллектив этот является одним из ведущих театров современной хореографии в России. Он известен своими экспериментальными постановками, которые сочетают в себе элементы танца, музыки, театра и визуального искусства. Театр активно участвует в международных фестивалях, собрал множество премий и наград, в том числе «Золотую маску».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK