Возрастное ограничение 18+

Вечерний фестиваль света пройдёт в Харитоновском парке

18.20 Четверг, 8 февраля 2024
Фото: «Не Темно» / t.me/undarkfest
В Екатеринбурге в конце следующей недели пройдёт один из самых необычных уличных фестивалей — «Не Темно». В этом году площадкой для его проведения послужат аллеи Харитоновского парка.

Нынешний фестиваль светового искусства будет проводится уже двенадцатый раз. Сама суть его диктует время проведения — после заката солнца. Когда на Екатеринбург опустится сумрак, в Харитоновском парке загорятся новые шедевры визуального искусства — арт-объекты, главной составляющей которых являются светящиеся элементы. Всего в этот раз публику порадуют 30 предметов светового искусства от современных екатеринбургских художников.

В 2024 году участникам фестиваля «Не Темно» было предложено вдохновляться двумя темами при создании световых арт-объектов: это историческое наследие Екатеринбурга и существование на европейско-азиатской границе. Некоторые работы участников фестиваля отвечают на вопрос: «как азиатская половинка проявляется в жителях Екатеринбурга?», другие созданы в размышлениях о месте уральской столицы в мире 21 века.

Полюбоваться на экспонаты фестивальной выставки под открытым небом можно будет два вечера подряд, 17 и 18 февраля. Их светящиеся части будут включаться на четыре часа с шести вечера. Вход на аллеи Харитоновского парка и во внутренние дворики усадьбы Расторгуевых-Харитоновых, как и обычно, будет свободным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK