Возрастное ограничение 18+

В Музее Андеграунда нейросеть поучаствует в перформансе

18.32 Среда, 7 февраля 2024
Фрагмент афиши мероприятия
Необычный перформанс пройдёт в Музее Андеграунда (Екатеринбург, улица Добролюбова, 2Д) в середине месяца. Его полноправной участницей наряду с художниками и танцорами поучаствует нейросеть.

Организуют перформанс мультимедиа-художники Славы SAF и Артура Софина при участии OKOLO Dance Company. Называться представление будет «Настройка диалога» и диалог тут имеется в виду между людьми и искусственным интеллектом. По задумке художников, нейросеть будет отслеживать движения перформеров в пространстве галереи, анализировать их и интерпретировать в визуальные образы, которые будут проецироваться на экран. Таким образом произойдёт синтез нескольких искусств и этой новомодной игрушки — нейросети — которая захватывает всё больше областей применения.

Перформанс «Настройка диалога» призван исследовать телесность и цифровые технологии, и поможет понять, как искусственный интеллект воспринимает отдельного человека и сообщество. В конце вечера художники обещают пообщаться с публикой и ответить на вопросы о собственном творчестве и о нейросетях.

Начнётся перформанс 16 февраля в семь часов вечера. Билеты выгоднее всего приобретать заранее на сайте — так они окажутся ощутимо дешевле, чем если их покупать на входе в день мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK