☰
✕

В Екатеринбурге на два месяца поэтапно перекроют улицу Резервную


23.10.2026

Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с 26 октября начнут поэтапно перекрывать движение по улице Резервной. Ограничения затронут три участка дороги и продлятся до 27 декабря. Причиной стала реконструкция водопропускных труб на реке Патрушихе, сообщили в администрации города.

Первым закроют участок от дома № 23 по переулку Пшеничному до дома № 66 по улице Дальней. Проезд здесь будет запрещён с 26 октября по 26 ноября.

С 12 ноября по 12 декабря перекроют следующий отрезок — от дома № 65 по улице Дальней до дома № 100 по улице Пикетной. Последний этап работ запланирован на период с 27 ноября по 27 декабря: движение ограничат возле дома № 99 по улице Пикетной.

Работы проведёт МУП «Водоканал». Для автомобилистов предусмотрен объезд по переулку Пшеничному, улицам Дальней, Пикетной и Прохожей. При этом часть сроков перекрытий совпадает, поэтому отдельные участки дороги будут закрыты одновременно.

Пешеходам обещают организовать временный проход вдоль зоны работ. Маршруты общественного транспорта перекрытия не затронут — автобусы по указанным участкам не ходят.

После завершения реконструкции «Водоканал» должен восстановить нарушенное благоустройство.
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>