Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на вокзале задержали 24-летнего парня с долгом почти на 24 млн рублей

14.30 Пятница, 31 июля 2026
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На железнодорожном вокзале Екатеринбурга задержали 24-летнего парня, скрывавшегося от московских следователей из-за долга почти 24 миллиона рублей.

Как рассказали Вечерним ведомостям в УТ МВД России по УрФО, вчера, 30 июля, транспортные полицейские заметили на екатеринбургском вокзале мужчину, внешность которого подходила по приметам ориентировки, полученной из УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, и задержали его. Оказалось, что этот мужчина – житель уральской столицы, который оформил в Москве брокерский целевой займ под залог недвижимости на общую сумму 23 миллиона 841 тысяча рублей, но не стал возвращать долг.

Это привело к тому, что 9 июня 2025 года на молодого человека возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»). Его неоднократно вызывали на допросы, но он не являлся, и 26 ноября 2025 года его объявили в федеральный розыск.

Сам задержанный признался, что знал о розыске и надеялся уйти от правосудия. Также он рассказал, что приехал на вокзал, чтобы проводить родственника.

В настоящий момент молодой человек передан инициатору розыска.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK