Возрастное ограничение 18+

Замглавы Тавдинского округа оставили без водительских прав

12.28 Понедельник, 8 июня 2026
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Тавдинский районный суд рассмотрел административное дело заместителя главы Тавдинского муниципального округа Константина Баранова о ДТП и оставил его без водительских прав.

Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, Баранову вменялась часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Согласно материалам дела, 6 апреля 2026 года в 10.30 чиновник убрал свой автомобиль с места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он оказался. За это на него составили протокол об административном правонарушении.

Тавдинский районный суд изучил материалы дела и признал Константина Баранова виновным в оставлении места ДТП. В качестве наказания ему назначили лишение водительских прав на срок 1 год 2 месяца.

Постановление в законную силу пока не вступило.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK