Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском прошли учения на случай выявления холеры

17.35 Среда, 20 мая 2026
Фото: министерство здравоохранения Свердловской области
В Каменске-Уральском прошли учения по развёртыванию госпитальной базы в случае выявления холеры.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Свердловской области, в учениях участвовали специалисты городской больницы, а также представители больниц Южного округа. За учениями также наблюдали медики более 100 учреждений региона.

По легенде учений, в 10.40 в приёмный покой инфекционного корпуса больницы поступил пациент с холерой в состоянии средней степени тяжести. Медики сразу подготовили бокс для госпитализации пациента и санпропускник для персонала. Также на случай ухудшения состояния пациента было предусмотрено развёртывание реанимационного бокса. Затем в инфекционном корпусе оповестили всех сотрудников, подготовили защитную одежду, комплекты для забора биоматериала и экстренной личной профилактики, а также дезинфицирующие средства. Кроме того, при госпитальной базе выставили два поста полиции.

Подчёркивается, что врачи успешно прошли все этапы тренировки. Это подтвердили комиссия по чрезвычайным ситуациям, сотрудники инфекционного корпуса и персонал бактериологической лаборатории.

«Надеемся, что в реальности никогда не понадобится, но мы готовы ко всему!»,

– подытожили в Минздраве.




Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK