Девять жителей Свердловской области вернулись из украинского плена
25.04.2026
Девять военнослужащих из Свердловской области вернулись из украинского плена в результате очередного обмена. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.
По словам омбудсмена, военнослужащие вернутся в Нижний Тагил, Красноуральск, Кушву, Полевской, а также в Богдановичский район. Четверо из освобождённых — жители Екатеринбурга. Некоторые из них находились в плену с 2024 года.
Как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации, 24 апреля в рамках обмена были возвращены 193 российских военнослужащих. Посредниками при обмене выступили ОАЭ и США.
По словам омбудсмена, военнослужащие вернутся в Нижний Тагил, Красноуральск, Кушву, Полевской, а также в Богдановичский район. Четверо из освобождённых — жители Екатеринбурга. Некоторые из них находились в плену с 2024 года.
Как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации, 24 апреля в рамках обмена были возвращены 193 российских военнослужащих. Посредниками при обмене выступили ОАЭ и США.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23