Прокуратура проверяет информацию о долгах по зарплате на предприятии в Екатеринбурге


15.03.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку после сообщений СМИ о невыплате заработной платы сотрудникам ООО «Венттрейд». Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По данным публикации, задолженность перед работниками предприятия могла возникнуть ещё летом 2025 года. Предварительно речь идёт о более чем 100 сотрудниках, которые, как утверждается, не получили положенные выплаты.

В рамках проверки надзорное ведомство запросило у компании документы, связанные с оплатой труда. Среди них — положение об оплате труда, трудовые договоры, платёжные и расчётные документы, а также сведения о размере задолженности по зарплате и другим выплатам.

В прокуратуре Свердловской области уточнили, что специалисты оценят соблюдение трудового законодательства на предприятии, в том числе сроки и порядок выплаты заработной платы. Также будет проведён анализ причин возникновения задолженности.

Согласно информации с сайта Rusprofile, ООО «Венттрейд» действует с 21 августа 2018 года и зарегистрировано на улице Старых Большевиков в Екатеринбурге. Компания занимается производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>