Свердловский Минздрав опроверг сообщения о гниющих машинах скорой
11.03.2026
В министерстве здравоохранения Свердловской области опровергли сообщения о том, что машины скорой помощи гниют под сугробами, а бригады медиков якобы остаются без транспорта.
В областном Минздраве пояснили, что 27 машин находятся в нерабочем состоянии из-за износа и проходят длительную процедуру списания. Ещё 20 – в ремонте, 18 – на судебной экспертизе после ДТП.
«На балансе Станции скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса в Екатеринбурге находится 178 автомобилей. В работе прямо сейчас – 113 машин. Все бригады обеспечены транспортом в полном объёме, пациенты получают необходимую помощь»,
– заявили в ведомстве.
В областном Минздраве пояснили, что 27 машин находятся в нерабочем состоянии из-за износа и проходят длительную процедуру списания. Ещё 20 – в ремонте, 18 – на судебной экспертизе после ДТП.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47